Vous êtes ici : Accueil > Emploi du temps
  • Emploi du temps

    • Enregistrer au format PDF
    • impression
    • Agrandir le texte
    • Restaurer la taille normale
    • Réduire la taille du texte
  • Emploi du temps du master

     
    1er semestre 2021-2022
     

    Mardi

    Horaire Enseignant Intitulé Master Salle
    10h-18h

     I. Ginot/J. Nioche

    Mouvements engagés et Bodystormings
    [calendrier spécial*] mardis 10h00-18h00, séminaire principalement aux Labos Aubervilliers : 28 sept., 16 nov., 14 déc. (lieu à confirmer), 15 mars, 19 avril & séances en ligne 15h-18h : 7 décembre, 25 janvier, 22 mars.

    M1

    Divers lieux

     
    Mercredi
    Horaire Enseignant Intitulé Master Salle
    9h-12h

    I. Ginot

    Méthodologie de la recherche

     

     

    M2

    A281

    13h - 17h

    C. Roquet

    Lire le geste dansé

    [calendrier spécial*] 29 sept., 6, 13 oct., 3, 10, 17 nov., 1er, 8 et 15 déc

     

    M1
    M2

    Studio P8

     

    Jeudi

    Horaire Enseignant Intitulé Master Salle

    10h-18h

    M. Lassibille

    Ecritures tout-terrain/focus Krump

    [calendrier spécial* : 14 et 28 oct, 25 nov.]

     

    M2

    Studio P8

    13h30-16h30

    J. Perrin

    Le livre d’artiste chorégraphique

     + 21 janvier 10h-17h

    M1

    CND – salle de conférences

     

    Vendredi

    Horaire Enseignant Intitulé Master Salle

    10h-13h

    I. Launay

    Initiation à la recherche 1

    M1

    CND – salle de conférences

    12h30-16h30

    M. Lassibille

    Ecritures tout-terrain/focus Krump

    [calendrier spécial*]

    M2

    Studio Paris 8 (et MR005)

     

    Semi-intensifs, calendriers spéciaux :

    Pratiques et contextes. Mouvements engagés  : I. Ginot / J. Nioche : S1 et S2, mardis 10h00-18h00, séminaire principalement aux Labos Aubervilliers : 28 sept., 16 nov., 14 déc. (lieu à confirmer), 15 mars, 19 avril & séances en ligne 15h-18h : 7 décembre, 25 janvier, 22 mars.

     - Atelier chorégraphique : Bodystormings I. Ginot / J. Nioche. : S1 et S2, mardis 10h00-18h00, séminaire itinérant dans plusieurs structures culturelles : 19 oct. (CND, studio 9), 30 nov. (Labos Aubervilliers), 22 fév. (Conservatoire Erik Satie de Bagnolet), 19 mars (samedi, CND, studio 6), 5 avril & séances en ligne, 15h-18h : 7 décembre, 25 janvier, 22 mars.

    - Lecture du geste 2, C. Roquet : mercredis 13h-17h : 29 sept., 6, 13 oct., 3, 10, 17 nov., 1er, 8 et 15 déc.

    - Ecritures tout-terrain/focus Krump : les jeudis 10h-18h au studio P8 : 14 et 28 oct, 25 nov. & les vendredis 12h30-16h30 au studio Paris 8 : 1-8-15 oct. le 29 oct. [salle MR005], 26 nov., 3 déc.

    Intensifs

    Horaire Enseignant Intitulé Master Salle

    18 novembre 13h30-16h30 (CND) et 18 au 22 janvier 2022 10h-17h (Studio Paris 8)

    , L. Pichaud,

    M3P Approches historiques : Atelier In situ Lire à Paris 8

    M1

    CND
    Studio Paris 8

    25-28 Septembre 10h-17h (lieuÀ Fixer) Et 13-14 Oct 10h-17h Studio P8 PICHAUD Laurent Atelier in situ

    M1

    M2

    A1-163 Studio

     

    • Enregistrer au format PDF
    • impression
    • Agrandir le texte
    • Restaurer la taille normale
    • Réduire la taille du texte
    • retour en haut de la page